Старые вещи в дизайне интерьера

3/01/2017 02:29:00 PM
Признаться, это моя любимая тема. И причин тому миллион. Таким количеством я вас, конечно, томить не буду, но некоторые моменты все же озвучу:
1. Старые вещи - уникальны. Врядли, притащив домой стул начала 20 века, а потом, пойдя в гости к друзьям, вы увидите у них такой же предмет мебели. Очень, очень врядли. Так что, если вы, хотя бы в глубине души (где-то очень глубоко) хотите, чтобы ваш дом был именно ВАШ, а не такой, как у всех, несите домой любые понравившиеся предметы, независимо от их возраста))) Главное не увлекайтесь, и оставьте хотя бы 50% места под вещи нашей эпохи. Иначе вы слегка рискуете превратить дом в музей.

декор интерьера
Кухня винтаж
Советский ковер

2. Старые вещи - дешевы. Конечно, если речь идет о просто старых вещах, а не о винтажных! Взять тот же самый старый стул. Старый стул - он какой? Без сомнения - деревянный. (Про то, почему так прекрасны деревянные вещи я еще напишу, но суть проста - они долговечны и их можно бесконечно переделывать по своему вкусу). Итак, старый деревянный стул. Взять его, при некотором везении, можно абсолютно бесплатно (у знакомых или на том же Авито.ру). При меньшем количестве везения, его можно купить на барахолке в районе 350р. 350р за деревянный стул! Такое даже Икее не снилось))))
Стул в декоре интерьера
Стул в декоре интерьера
А дальше, вы получаете предмет мебели, который будет красиво состариваться (в отличие от мебели из шпона) и радовать вас своей уникальностью многие годы)
3. Старые вещи - модны! Это я сейчас про тренды в интерьере, конечно)))
А теперь о самом волнительном - старые вещи прекрасно сочетаются с новыми. Добавьте хотя бы пару "артефактов" в свой интерьер, и он, мгновенно, приобретет дополнительный шарм и уют. К тому же, немного подобных вещей в интерьере говопят о том, что вы не относитесь к нему уж слишком серьезно. Безупречно обставленная квартира (или дом) ассоциируется со статикой. Врядли это и было вашей целью?)) Парочка "изъянов", напротив, привносит ощущение легкости и комфорта.
картина интерьер
К тому же, много ли вы знаете людей, не имеющих абсолютно ни одной старой вещи в доме? Ни книги, ни фотографии, ни картины, ни вазы? Я, лично, не знаю никого! Зато знаю многих, кто старательно прячет старые вещи с глаз долой (выкинуть то все равно рука не поднимается). Так вот, давайте предоставлять своим старым вещам новую жизнь. Посмотрите на них свежим взглядом и придумайте для них место, за пределами дверцы шкафа. Приятно ведь окружать себя вещами, которых нет у остальных?

Комментариев нет:

Оставьте Ваш комментарий здесь, пожалуйста

Технологии Blogger.