Быстрые булочки на завтрак (в духовке)

5/19/2018 09:51:00 AM
Я испортилась. Полюбила хлеб. С чего вдруг? Кто его знает. Но мало того, что я полюбила хлеб есть, так я еще и печь его полюбила. Вот это совсем мрак. Потому как, если от покупного хлеба можно отказаться в пользу лучшей фигуры, то от домашнего отказаться практически невозможно. Особенно, когда теплые булочки на завтрак можно сделать так быстро. К черту фигуру, сама как-нибудь справится)))

Так вот, ближе к хлебу. Точнее, в этот раз, к булочкам. В чем их главное преимущество? Не, не в том, что они маленькие и миленькие. А в том, что тесто для них удобно сделать вечером и поставить его на ночь в холодильник. А утром нужно (при определенной сноровке и духовке с обдувом) минут 15, чтобы получить дюжину теплых булочек к завтраку. Ням-ням.

Быстрые булочки на завтрак (в духовке)

Собственно, рецепт булочек прост:

  • 400 грамм пшеничной муки
  • 100 грамм ржаной муки
  • 340 мл воды (лучше теплой, но не горячей)
  • 1 ст.ложка меда (или сахара)
  • 1/2 ч.ложки соли
  • 7 грамм сухих дрожжей

Дрожжи и мед разведите в воде, добавьте остальные ингредиенты и замесите тесто. Накройте его пленкой и поставьте в холодильник. Не забудьте, что тесто поднимется минимум в 2 раза, так что выбирайте подходящую посуду. А дальше идите спать, все произойдет ночью само))

Утром достаньте тесто из холодильника и разделите его на 12 частей. Тесто будет липнуть! Да, да. Поэтому идеальные булочки скатать не старайтесь. Я просто делю тесто на части и немного подминаю с краев. Получается так по-домашнему и рустикально))

Булочки к завтраку

Включите духовку на 250 градусов. Пока она нагревается, прикройте булочки полотенцем, чтоб не сохли.


Выпекайте около 10 минут на режиме с обдувом. Если без него, то, думаю, уйдет минут 20. Проверить легко - как только булочки подрумянятся, проткните одну спичкой. По идее, уже должно быть готово.

Быстрые булочки на завтрак (в духовке)


Ахтунг! Булочки не сладкие, у них вкус хлеба. Ну вдруг кто не понял))

3 комментария:

  1. Ты ж моя хозяюшка! Нет, я все же определенно завидую твоему мужику и впервые в жизни жалею, что традиционной сексуальной ориентации ����

    ОтветитьУдалить

Оставьте Ваш комментарий здесь, пожалуйста

Технологии Blogger.