Квартира Моники и Рейчел из сериала Друзья

4/03/2017 05:51:00 PM
Помню, когда мне было лет 12, я пришла в гости к школьной подруге, и застала ее за просмотром "Друзей". "О, Друзья, - сказала я - никогда их не смотрю". "Ну тогда просто подожди полчаса, пока досмотрю я" - ответила подруга. "Ок" - согласилась я и села на диван перед телевизором. А через полчаса встала оттуда уже фанатом Друзей!

С тех пор я пересмотрела их, от начала до конца, если не сто раз, то раз 20 точно. И, если раньше я не понимала, откуда во мне любовь к винтажному декору и кухонным полкам, забитым баночками и разномастной посудой, то в этом году меня осенило - это же все из-за Друзей! Еще бы, я столько раз смотрела этот сериал, что из моего подсознания уже никогда не выбить мысль, что все это непременные атрибуты уютного дома.

Так что я пересмотрела Друзей еще раз с целью хорошенько рассмотреть интерьер Моники Геллер.

Квартира Моники и Рейчел

И вот что, по моему мнению, нужно, чтобы создать интерьер "достойный Моники":


1. Разномастные стулья
С ними Моника, однозначно, в тренде до сих пор. Кстати, замечали, что комбинация этих стульев менялась на протяжении всех сезонов?

Квартира Моники и Рейчел

2. Цветные стены
"Они всегда были фиолетовыми?"(c).
Фиолетовые стены, как у Моники, конечно, вариант для смелых. Но всегда можно покрасить в яркий цвет только одну стену, а остальные оставить нейтральными.

Квартира Моники и Рейчел

3. Бирюзовая кухня
Белые и серые кухни, без сомнений, отлично впишутся во все стили, но вариант Моники интереснее.

Квартира Моники и Рейчел

4. Открытое хранение на кухне
Монике есть, что показать и она это делает (и правильно делает!). Представьте себе, если бы в аппартаментах Моники и Рейчел висели закрытые шкафы, то мы бы не увидели всю эту коллекцию винтажной посуды, медных сковородок и прочих милых мелочей.

Квартира Моники и Рейчел

5. Винтажные аксессуары
О, и здесь я снова разделяю вкусы Моники. Помню, однажды мне захотелось коллекцию маленьких старинных тарелок на стене (жду только подходящую стену), а у Моники они уже висят!

Квартира Моники и Рейчел

6. Французские постеры на стенах
Говорят, что постер Jouets прятал в стене Моники отверстие для камеры. Прям как у нас, в Простоквашино.
Кстати, если вам тоже чем-то нужно прикрыть дырку в стене, то этот постер (точнее его копии) до сих пор можно купить примерно за 8 евро.

Квартира Моники и Рейчел

7. Текстиль
Текстиль всегда, текстиль везде. Кстати, это единственное, что мне не очень нравится в квартире Моники, но в общее пространство вписывается отлично, этого не отнять.

Квартира Моники и Рейчел

8. Винтажная мебель
Моника смело комбинирует различные формы и цвета мебели. У нее и лакированный комод под телевизором, и резные тумбы, и разнообразные журнальные столики. Между прочим, последних реально много. И все абсолютно разные. Признайтесь, а вы бы выкинули все это и заменили бы современными гарнитурами?

Квартира Моники и Рейчел

9. Кирпичная стена на кухне
Пожалуй, Моника была первой из моих знакомых, кто использовал этот декораторский прием. Смотрится, как всегда, великолепно.

Квартира Моники и Рейчел

10. Рамка для дверного глазка
Заключительный пункт, без которого интерьер Моники - не интерьер Моники. Тот случай, когда какая-то мелочь становится изюминкой вашего интерьера.
О том, как сделать желтую фоторамку Моники самостоятельно, я писала здесь.

Квартира Моники и Рейчел
Оригинал фотографий на Pinterest.com

А какие ваши любимые сериалы и присутствуют ли в них крутые интерьеры?
П.С. Как это у вас нет телевизора? А к чему вся ваша мебель повернута? (c)

9 комментариев:

  1. Супер))) Надо посмотреть Друзей!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, текст ваш авторский? Вспомнила и нашла историю про рамку на двери: пишут, что изначально рамка была с картинкой и должна была стоять на столике, ее принес с вечеринки по обмену ненужными интерьерными штуками дизайнер, но пока оформляли комнату Моники, стекло у рамки разбилось, а так как Джон Шаффнер (главный художник) требовал от дизайнера "что-нибудь сделать с дверью", так как ему не нравилось, что в сериалах двери слишком обычные, ничего не говорящие, то этот дизайнер предложил, ну давайте попробуем, как будет эта рамка смотреться вокруг глазка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Авторский, конечно)) Не похоже разве?:)
      Историю эту не стала в посте пересказывать, потому как подумала, что большинство поклонников Друзей ее уже знают. Спасибо большое, что поделились в комментарии, ведь кто-то, наверняка, прочитает об этм впервые:)

      Удалить
  3. Очень необычно. Что-то между эклектикой и стилем бохо. Такой старый американский кантри. Кухня замечательная. милые занавесочки из ткани, открытые полки и яркие цвета. Но вообще мне цвет дверей и стены (на которой постер, прикрывающий отверстие для камеры) понравился. Хотя фиолетовые стены сейчас тоже вполне себе актуальны.
    А вот сериал не смотрела, каюсь :) Но люблю такие посты. На самом деле дизайнеры вкладывают кучу сил в эти интерьеры (как в сериалах, так и фильмах). Но за перипетиями сюжета не всегда на них есть возможность обратить внимание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я вот раньше как-то не обращала внимания, а теперь во всех фильмах или сериалах интерьеры разглядываю) И порой они достойны внимания не меньше, чем сам сюжет) Интересно только, кто потом становится обладателем всей этой мебели и аксессуаров))

      Удалить
  4. Марина, у меня прозрение - эта квартира была у меня в подсознании все время, сейчас все встало на свои места! Теперь хочу оставить и голубой и зеленый цвет у себя, спасибо за этот пост. Я - Инна ih_dom из инстаграма :-):-):-)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, у меня прозрение - эта квартира была у меня в подсознании все время, сейчас все встало на свои места! Теперь хочу оставить и голубой и зеленый цвет у себя, спасибо за этот пост. Я - Инна ih_dom из инстаграма :-):-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, значит я не одна такая)))) Кстати, может быть поэтому мне и твой дом так нравится, он и правда чем-то похож, на подсознании))

      Удалить

Оставьте Ваш комментарий здесь, пожалуйста

Технологии Blogger.