Подсвечник своими руками. Супер просто

8/24/2017 01:51:00 PM
Лето заканчивается, поэтому у меня дошли руки до уличных украшательств. Логично. Зимой то это все очень пригодится:))
Первым законченным произведением оказались уличные подсвечники. Остальное до сих пор в процессе...(к следующему сезону бы хоть успеть)

Подсвечник своими руками

Кстати, эти подсвечники вообще спонтанно получились. В планах их совсем не было. Был стол, скамья, уличный диванчик, ящик для цветов. Но никак не свечной аксессуар. А недавно захотелось мне поставить свечи на уличный стол, а свободной подставки под них не оказалось. Зато оказался моток зеленой проволоки, который я еще перед Новым годом покупала, но так и не использовала.

Поэтому я быстро из него скрутила декор для свечей. Как такой сделать, рассказываю:

1. Находим дома стеклянную баночку. У меня была пара формочек с низким бортиком из-под покупного десерта. Можно и просто банку взять, как из поста про декор банок своими руками.

2. Измеряем диаметр найденной банки. Отрезаем 4 кусочка проволоки такой длины, чтобы получить круг размером чуть больше, чем наша банка.
Делаем два круга, сплетая по 2 кусочка проволоки вместе.

Подсвечник своими руками

3. Определяемся с высотой подсвечника. Отрезаем 5 кусочков проволоки нужной длины (высоты). Прикручиваем их к одному из кругов (который будет снизу), наподобие солнышка. Потом прикручиваем второй круг (уже сверху).

Подсвечник своими руками

4. Отрезаем 2 куска проволоки длиной, как в пункте 2. Прикручиваем их между верхом и низом подсвечника.

Подсвечник своими руками

5. Если хотим, чтобы банка не вываливалась, то ко дну подсвечника прикручиваем еще один кусочек проволоки (или крест-накрест два кусочка).

Подсвечник своими руками

6. Немножко декорируем. Я сделала надпись "100% handmade" на кусочке картона и привязала бечевкой. Можно использовать ленточки, бусинки и все, что угодно.

Подсвечник своими руками готов!

Подсвечник своими руками

Ах да, пункт 8 - добавьте свечи:))

Комментариев нет:

Оставьте Ваш комментарий здесь, пожалуйста

Технологии Blogger.